Взломали фермы.

Вот кошелек на который мои фермы начали майнить https://eth.nanopool.org/account/0x31e536155ec3db3add941c5093bdd5cdc7d294a8

Не только я стал жертвой. Началось 3 дня назад. Сначала хакнули одну ферму. Я переустановил хайв и поменял пароль. Потом через сутки все майнеры кроме claymore перестали работать. А claymore при любых настройках майнит на чужой кошелек. Хотя в настройках стоит мой. Суть в том что на фермы в субботу был залит новый хайв, ссд я форматировал перед установкой. Пароль на user более 20 символов. Скорей всего хакнул рут или что-то вроде. Забрутить 20 символов за сутки .. нереально..

Пока нет времени переустановить хайв.. майнит на чушой кошелек))

Comments

• edited April 16
    Вот что пишет когда включаю другие майнеры.

yqnae1u5lqma.png
  • Если есть доступ по ssh через внешку, то нужно внести кое какие изменения.
    Поменять порт по умолчанию 22 на другой, также закрыть доступ по Shellinabox и VNC.
    Установить двухфакторную авторизацию для доступа к учетной записи на данном сайте.
    Насчет доступа через Teleconsole пока не разобрался.

P.S.: Извини, если не в тему.
  • Ну все равно полезною ! Надо будет загуглить как закрыть доступ на SSH . Ну вообще .. думал пароля хватит для user ) я очень сомневаюсь что забрутили. Думаю есть дирка в другом месте
  • edited April 16
    @Shevalyov
    Свяжитесь со мной в ПМ. Попробуем найти, где Вам дырку сделали
  • Кроме ssh есть еще VNC. И надо посмотреть банально историю входов в вебе в аккаунт.
  • После обновления все снова нормально стало.. не знаю почему..
  • edited April 17
    DimaFern wrote: »
    Кроме ssh есть еще VNC. И надо посмотреть банально историю входов в вебе в аккаунт.

Извините что не пользуюсь гуглом.. а где история VNC на сайте? или это вы про логи на устройстве?

ппц, пароль на VNC стоит стандартный, хоть на ssh стоит измененый. Как VNC пароль менять?

MC - hiveconfig-vncpasswd > f4 ?
  • edited April 17
    delete
  • Замечательно на некоторых фермах пароль отсоси мой .. на англ)) Меня оказывается хакнули даже там где я не догадывался))
Sign In or Register to comment.