More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

а что с эльпидой не так?)

875 ей мало. 950 ставлю.

помоги мне плз) с разгоном 584 elpida
с амд раньше дела не имел

кидай в телегу @helpBiosEditor

Здравствуйте. Подробно почитал пост. Сразу огромное спасибо форумчанам из этой ветки. Вы делитесь инфой и софтом который очень сложно искать, да и в большинстве случаев только свой опыт помогает. Теперь по делу. Есть риги по 6-8 карт 470/570 4гб. Постепенно дошел до того, что нужно шить биос для повышения хэшей и снижения энергопотребления. Раньше пользовался PBE1.6, шил строфы с 1500, как многие. Получал 28-29,5 хэшей на эфире соло. Вчера попробовал PBE2.1, в нем выбрал линукс и OC и undervolting, также установил V memory 950 и вшил частоту на память вместо 1750, 2100. Далее запустился, ок, в настройках хайва все тоже самое и dpm 3, mdpm 1. Энергопотребление осталось без изменений, хэши стали 30-30,2. Итого риг берет с розетки ~1050вт. Всё ли я правильно сделал? Что еще можно сделать для понижения энергопотребления и/или повышения хэшрейта. Простите за многобукав :slight_smile:

Можно попробовать, заделать что-бы корова меньше ела и больше давала молока. Скинь биос в телегу и скрин разгона.

Отправил боту биос. Это не ориг, в нем только подставлялись тайминги с 1500, все остальное не менялось. Спасибо!

GPU 7 и GPU 5 прошиты. В 7 зашиты частота на память 2100, в 5 2050. Есть такое ощущение что после прошивки частот памяти в биос, настройки частот памяти в хайве результатов не приносят.

И лучше тогда не молока, а пива! :slight_smile:

Не боту, а сюда.@helpBiosEditor Я отключил бота.

Потому что MDPM 1

Скинул.

Результат так себе. Производительность чуть подупала, в сравнении с предыдущим скрином, с GPU 7. Энергопотребление увеличилось на 100вт с рига.

объясните пожалуйста как переслать биос Илье? я не понял эту фразу
Не боту, а сюда. @helpBiosEditor
сюда это куда нажать
помогите

Всем привет! Парни, у кого-то есть еще 460 и 560 ые карты? Киньте скрин, пожалуйста. Интересно сколько они у вас жмут и с какими настройками.
Заранее спасибо!

@helpBiosEditor это телеграмм

А если убрать DPM и MDPM и поставить просто 850v -875v и разгон 1100 на ядро и 2125 - 2175 на память и нажми ребут после применения драйверов.

RX 584 Sapphire nitro+ Elpida
можно ли 30-31мх выжать?
помогите плз!)

У меня на микроне дает 31.29. Прошивал тайминги. Настройки такие: 1200 3 875 2160
Тут выше выкладывали тайминги отличные, в том числе и на эльпиду. Попробуй.
НО, кстати, если DPM ставлю не 3, а 4, хешрейт тут же падает до 28!