More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

Тест больше суток GPU3 всё стабильно, больше 2160 не держит потребление больше чем было, для GPU4 эта прошивка почему то не подходит, может у вас есть другая прошивка для GPU4

Для М3 чипов это нормальный хеш, для 4 карты просто переделай биос по подобию 3.

так я пробовал БИОС 3 на 4 хеш падает с 30 до 24 в течении 5 минут посмотрите пожалуйста родной БИОС с 4 GPU https://yadi.sk/d/tyB-76UEO-NawA

Добрый день!

Прошу помощи в проверке параметров БИОС на на карточка Asrock 578
Хешрейта вроде нормального добился, но потребление выше чем у всех здесь для такого разгона. Не пойму почему. И одна карточка (GPU4) сыплет периодически инвалидами, может день нормально отработать а потом сразу десяток.



Заранее благодарен!

Вроде ни кого не забыл. а кого забыл напомните через 3-4 дня.

Привет, Нитро+470 4Гб, (самсунг) с таймингами проблем нет, жмут хорошо, но с даунвольтом беда совсем. Чтобы я не зашивал напруга меняется с 1,06 до 1 мв. В srbpolaris есть offset, но он тоже неработает. Помню на винде реально всё работало хоть и коряво, поэтому и перешёл на хайв и недавно обнаружил, что даунвольт не работает, установил sensors, так и увидел напругу. Есть ещё 2 рефа сапфировских (самсунг), там удалось до 0,95 мв скинуть, хоть там нет offseta (но в винде в ватмане он есть, удавалось до 820мв снижать), намного меньше греться стали. С чего начать, подскажите, пож.

Добрый день!
Подскажите, есть ли возможность снизить потребление с сохранением (а если еще и улучшить можно будет - то просто отлично) текущего хэшрейта на риге? На текущий момент, при настройках, что на скрине - с розетки потребляется 950-980W. Или же для данных карт в таком количестве и текущем хэшрейте - это норма?


На всех картах зашит одинаковый биос : https://yadi.sk/d/lvf0JMP1h_1ftg
Заранее спасибо!

1 Like

У меня вот так.

А сколько с розетки кушает этот риг? Есть данные с ваттметра?

926 W , ewelink wifi розетка. На винде около 800 W было, там даунвольт работал. Установи sensors в хайв и увидишь, что напруга на ядро не меняется, что бы не ставил в разгоне. Надо как то биос менять, у меня 5 и 6 карты референс, в биосе до 950 мв на ядро удалось опустить напругу, в нитрах+ не получается. Думаю на винду соскочить - экономия 342 р/мес с рига, но к хайву привык. На вегах в хайве даунвольтится всё аж бегом.

Да, видимо в биосе надо правку делать. У меня по всем картам через команду sensors показывает: vddgfx: +0.90 V (если я правильно понял, что это напруга ядра), при условии, что прописал 850mV.
Может в будущем Илья (BiosEditor) прочтет наши посты и поможет в даунвольте/

1 Like

Попробуйте такие настройки. Потребление меньше.

Здравствуйте,
Прошу помощи в проверке параметров BIOS для Powercolor Radeon RX580 Red Devil 8192M пямять Micron MT51J256M32 113-1E3870U-O49


Заранее благодарю за помощь.

У вас в прошивке стоят родные тайминги, которые можно модифицировать с 1750 по 2000. И ещё можно сделать даунвольт 875-900. Микрон хорошо разгоняется. Люблю эту память

Большое спасибо за быстрый ответ,
Вы можете помочь с модификацией?

Большое спасибо за помощь, сейчас попробую прошить.

Тут менее агрессивные тайминги.