More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Nvidia autofan script mod2|Автоуправление вентиляторами Nvidia mod 2

скрипт встроен уже в сборку. Сейчас это тема отзывов по работе и доработок

у меня в hive-config ни чего что связано с autofan нет

потому что так задумано.
Autofan - находиться в режиме превью. Конфигурация задается в ручную. Создать файл конфигурации можно на виндовс ПК и забросить на риг, можно напрямую на риге … кому как проще
Управление будет доступно в Hive 2.0

Так насчет регулировки PL рассматриваете варианты?
Ну и на одном риге проблема с автофаном. Перестает читать данные с карт - в вебморде остаются одни и те же цифры, а в консоли несколько строк ошибки (где ругань что не получил данные в таком то поле от nvidia-smi) а ниже нормальный вид, но одни нули у всех карт. Установлен параметр перегружать ферму, но этого не происходит. Без автофана данные в веб меняются и вроде ничего не виснет.
Куда копать?

проверить сборку железа либо образ (дрова). что без автофана все ок - не верю.

Скачана последняя сборка, т.е. 57, обновлена до 64й. Ну а чего верить или не верить. 5 с копейками часов, полет нормальный. Температура меняется, т.е. все пашет. С автофаном данные переставали читаться через минуты - час.

ну вот и смотри разницу в дровах. не верю - потому что аптаймы неделями при нормальных условиях.

Так какая разница в дровах может быть? Одинаковая hive установленная одновременно

с последними версиями скриптов появилась проблема - когда меняешь настройки разгона с большой вероятностью выскакивает ошибка Autofan: unable to set fan speed, rebooting. что и понятно, т.к. таймаут на установку скорости стоит секунд 30, а разгон может применяться пару минут. нужно либо увеличить таймаут, либо добавить проверку на применение разгона.

настройки же не так часто меняются? пара минут это очень долго, имеет ли смысл в таком случае применять автофан?
рекомендую дождаться управления автофаном из админки, тогда понятно будет как лучше исправить ошибки, если таковые будут.

ждем управление с админки! Спасибо)

на каждую карту разгон может применяться секунд по 5. на 13 карт - больше минуты.
под нагрузкой, при постоянном опросе всякими агентами и майнером это время может увеличиваться в 2-3 раза. отчасти поэтому я и просил увеличить SLEEP_TIME, чтобы частый опрос не мешал основной деятельности.

тогда можете персонально для своих требований прописать DEF_SLEEP_TIME= в конфиге.

да я и так и делаю. и другие правки вношу.
но делать это каждый раз на 10+ ригах не самая интересная затея.
а что делать тем у кого их сотня.

ждать управления из админки наверное. по таймауту - попробую исправить.

спасибо. будем ждать

steambot
Спасибо за скрипт, подскажи пожалуйста, планируется логика с управлением Power Limit?
К сожалению регулировка вентилятора не справляется, если риг стоит не в помещение с постоянной температурой, а на балконе где дельта температуры день-ночь 10-15 градусов, здесь только через поверлимит. В целом, я думаю такая регулировка будет значительно эффективнее вентиляторной, а в комплексе так вообще афтербернер))
Буду рад апгрейду скрипта, спасибо!

в старом скрипте есть такая функция. во встроенном в хайв автофане не предусмотрено снижение ПЛ и разработчиком не планируется.

Почитал топик со старым скриптом, насколько я понял, он просто разово сбрасывает ПЛ до 120% от минимума, а интересно конечно регулировка его при отклонение от температуры на дельту ±5wat в зависимости от отклонения.
Очень жаль, что подобно не планируется.
Спасибо за ответ!

не совсем верно. 120 это нижний порог снижения