More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

[RU] Обзор HiveOS

Доброго дня !
Можно как то добавить lolMiner или Optiminer в систему ???

[quote=“Svolota;1308”]Доброго дня !
Можно как то добавить lolMiner в систему ???[/quote]
Что в нем такого примечательного чего нет в других майнерах?
Последний пример bminer. Нарисованный хешрейт не прибавил в реальности кол-ва отосланных шар на пул, за которые собственно и платиться вознаграждение.
В мире майнинга на текущих алгоритмах какой-то кардинальной разницы между майнерами нет - в рамках 1%. Аппаратно, ростом сложности все нивелируется.
Новые майнеры добавляется по мере их востребованности, а не прихоти ради. В противном случае майнинговых программ будет много, а система станет слишком зависеть от их числа - поддержка актуальной версии, настройка и т.п.

Так что там за супер пупер мега кульный майнер )

Монет MNX на сколько я знаю майнится либо lolminer или Optiminer

А вообще, свои майнеры как то добавить можно? тоже хотелось бы видеть Optimainer

Добавить можно. В статистике отображаться не будет.

Добавить можно. В статистике отображаться не будет.[/quote]
А манул по добавлению есть?

да тоже интересует

Добавить можно. В статистике отображаться не будет.[/quote]
А манул по добавлению есть?
[/quote]
Есть. Google называется. HiveOS на базе Ubuntu. Направление понятно?

Доброго, дядьку й Вам!
Утіліта потрібна лише тестування RAM якщо є підозра, що модуль зіпсований. Думаю, що 99% користувачів вона не знадобиться.[/quote]

Дякую за відповідь!)
Насправді мав надію що це щось схоже на HWinfo для linux) я його використовую коли розганяю карти и тестую в майнінгу перед встановленням відеокарти в ріг. В цій програмі є показник похибок пам’яті відеокарти при роботі. Якщо наприклад, при майнінгу на 2100 Mhz по пам’яті з’являюся похибки, то розгон зменшую і так поки нема похибок протягом пари годин чи доби.

Дуже корисна штука, щоб карти не помирали раніше та було менше “stale” шар.

Ось і назріло питання, може є схожа програма моніторингу таких похибок на linux і її можна додати до HiveOS?

Дякую, всього найкращого!)

Здравствуйте Уважаемые. Стоит задача запуска множества ригов на множестве видях на немаленькой майнинг-ферме. Ваша ОС справится с такой задачей? Буду признателен за ответ на почту [email protected]

Рабочие примеры работы большого числа ригов есть даже на главной странице проекта.

Добрый день всем, если возможность в hive os мониторить количество ошибок по памяти видеокарты, например как это делает hwinfo в винде?

Очень хотелось бы

В claymore есть все для автофана: tt-целевая температура, fanmin- минимаьные обороты
-tt 60
-fanmin 60

@psvolg
Говоря про автофан люди почему-то весь майнинг ассоциируют только с Claymore’s Dual ETH GPU Miner. Это раз. Но в том же Claymore’s Dual ETH GPU Miner управление только для карт NVidia. Это два. Впрочем управления для зеленых почти нигде нет, а для красных не везде есть. Это три.

может не к месту, но хочется узнать где же можно посмотреть что изменилось в обновлении. Просто Хивос становится по количеству релизов приближаться к Лисе, ИМХО (почти раз в 3 дня апгрейд). Как узнать что поменялось с новой версией? СПС.

https://hiveos.farm/changelog/

Ну и да это только Ваше ИМХО. Hive мог бы и не обновляться - 85% обновлений напрямую связаны с обновлениями/добавлениями майнеров. Предлагаете не обновлять?

вопрос не в необходимости обновы, вопрос в том что бы понимать что в обнове. наприклад. у меня было 5-41 стало 5-43. что изменилось. меня учили в школе что лучшее это враг хорошего но решение принимает юзверь. я всегда обновляюсь. но где же чейнджлог можно глянуть.

должен признать что я крайне невнимателен. сначала написал а потом урл увидел. но тут тогда другой вопрос. как сделать так чтобы если я ставлю голую систему 5-32, не происходило обновление до последнего релиза или обновлятся не до последнего релиза (ну если например я только на клейморе сижу и другое мне не нужно/неинтересно/не дорос как вариант.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, под Винду есть программка которая раскрывает потенциал карт 1080 и 1080TI на эфире (38 и 55 Мх выдают карты). И так же есть информация, что для Linux есть аналогичная программа. Когда на HiveOS появится аналог? Или если уже есть, то что нужно в настройках добавить, изменить?