More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Как обновить драйвера amd?

Подскажите пожалуйста как обновлять драйвера amd? Обновился до 0.5-72, а как дрова обновить не знаю.(((

/hive-drivers-pack/README.txt

Я дико извиняюсь за тупость, но нужна чёткая последовательность действий на русском. Не хочу запороть систему.

А зачем обновлять дрова,если и так всё прекрасно работает?

А вдруг +10МХ добавится? :wink:

а вообще что дают новые драйвера?

да как правило никакой революции, просто новые драйверы могут требовать более новое ядро или версию ОС. А так, по прошлому опыту, особого прироста ровным счетом никакого. Просто есть майнеры, на зеленых картах, как пример, которым подавай CUDA 9.2. , а это есть только в новых драйверах поддержка.

1 Like

Уважаемый. Если вы не разбираетесь, то прекратите пороть чепуху. Что в телеге, что на форуме.
Например 18.10 для амд очень хорошо улучшают производительность cryptonight алгоритмов, в отличии от версии 17.40. Таких моментов много.

тоже хотел бы увидеть подробную инструкцию по шагам на русском

AMD Driver installation:
amdgpu-pro-uninstall // Удаляем старый
cd /hive-drivers-pack // Переходим в папку
wget http://download.hiveos.farm/drivers/amdgpu-pro-18.10-572953.tar.xz // качаем новый доайвер
tar -Jxvf amdgpu-pro-18.10-572953.tar.xz // Распаковываем
cd /hive-drivers-pack/amdgpu-pro-18.10-572953 // Переходим в папку зависит от версии драйвера
./amdgpu-pro-install -y // Устанавливаем
amdgpu-install --opencl=legacy // Устанавливаем
dpkg -l amdgpu-pro // Проверяем

4 Likes

Понял только до “распаковываем” включительно. Дальше переходим в папку тоже понятно. А вот следующая строчка “./amdgpu-pro-install -y” уже не совсем понятно, там точно точка должна быть? И после установки драйвера строчка “amdgpu-install --opencl=legacy //” получается когда мы перешли в папку дальше последующие команды относятся непосредственно к нужному драйверу автоматически? И еще, что имеется в виду проверяем, последняя строчка команда? У меня уже стоит 18.20 драйвер. Стоит ли пробовать ставить 18.30?

проверка выдаст какая версия установлена, точка должна быть все работает я так обновляю

Под Asus 470 8 gb Samsung что есть самое эффективное. 10 месяцев просидел все ок но ручки чешутся после долгих лет в оверлокинге.
Если не сложно подскажите. Пока стоит
4.13.16-hiveos
A18.10