More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Проблема с ошибкой Autofan: GPU temperature 511 is unreal, driver error и вращением вентиляторов

Здравствуйте. Решал проблему с Ok Started Hive и нашел таки решение подключением зеленой карточки и вписыванием ID и пароля. После чего риг на AMD появился в веб морде на сайте пусть эта надпись и осталась подвисшей. Но после этого столкнулся с новой проблемой Autofan: GPU temperature 511 is unreal, driver error после чего на риге пропадает карта и риг иногда перезагружается. Также есть ещё одна странность у видеокарт странно крутятся вентиляторы. После первоначального старта и раскрутки они останавливаются и начинают крутится только тогда когда видеокарты от работы начинают нагреваться до 75 градусов. После того как видеокарты остынут они снова нагреваются и так по кругу.
Заранее спасибо.

Проверьте контакт проводов с блока питания на все карты. Проверьте всю сеть питания!

Если это все в хайве происходит то у вас прописаны настройки вентиляторов вручную, а вы выставляете в аутофан. Т.е. где-то в кляйморе прописано -tt, а ещё в разгоне тоже стаяли цыфры в меня fun, что мешает работе автофана и выдает ошибку 511, у меня так было. Стёр -tt стёр цыфры в меня разгона в строке fun, сохранил, нажал с верху вентилятор, галочку на автофан, выставил жел темп 70, мин обороты 81(при 80 старые кулера могут быть пожженные и невидеть сигнала, а на 81 идёт по другой колее ) Макс 100 и нажал применить.

temperature 511 is unreal в большинстве случаев причина в плохом питании карты либо некачественном райзере.

в блоке питания может быт ьдело?