More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Autoswitch for NiceHash|Автосвитчер/автопереключатель для NiceHash

Вот такую хрень получаю… два рига создавал вчера, работают…

ошибка в конфиге.
скорее всего нарушен синтаксис JSON в переменной BENCHMARK

как обнулить config?

удалите конфиги и заново установите пакет

rm /hive-config/autoswitch.conf
rm /hive-congig/rig_data.json
curl https://raw.githubusercontent.com/lexandr0s/autoswitch/master/as-setup.sh | bash
1 Like

thnx man

v .1.2

  • Добавлена возможность создания нескольких полетных листов для одного алгоритма. Например, полетные листы с разными майнерами (Красные/Зеленые риги) или с разными адресами кошельков.
    Для этого в конфиг добавлена переменная PROFILE.
    При присвоении этой переменной какого-то значения, вы получаете возможность создавать Полетные листы с добавлением имени профиля. По шаблону: "Autoswitch Название_алгоритма PROFILE". Автосвитчер на таком риге будет использовать только полетные листы в названии которых содержится значение переменной PROFILE.
    После изменения данной переменной и имен полетных листов, вам необходимо переконфигурировать Autoswitch, запустив команду "autoswitch config"
    Если вам не нужен этот функционал и вы используете только один полетный лист для каждого алгоритма, просто оставьте эту переменную пустой. В таком случае вам не требуется предпринимать никаких дополнительных действий.

  • Set the PROFILE variable if you want to create several different FS for one algorithm.
    For example, with different miners (for NVIDIA and AMD rigs) or with different wallet addresses. If this variable is set, you can create a FS with names like this: “Autoswitch Algorithm PROFILE” and autoswitch on this riga will use FS only with this PROFILE in the name.
    After assigning the value of the variable PROFILE and modifying / creating the FS, it is necessary to run the command “autoswitch config”
    If you are not using different profiles, just leave PROFILE variable empty.
1 Like

Автообновление до v. 1.3

  • Сообщения о переключении алгоритмов
  • мелкие фиксы

++++++++++++
Autoupdate to v.1.3

  • Messages that the algorithm is switched

  • minor bugfixes

Спасибо! Супер! Особенно то что расчитанный профит пишет :wink:

p.s. Все же очень хочется команду autoswitch stat ;)))))))

Я передумал насчет этой отдельной команды
Решил все таки глобально переделать визуальное отображение. И сделать его более информационно насыщенным и наглядным.

Так что, все будет…:wink:

Все таки мне кажется отдельная команда лучше будет, что б просто в веб морде набрал, типа как miner log и в веб морде же статистику и глянул и не нужно было бы через ssh подключаться.

1 Like

Я не тестил пока, но автору респект)

скорее всего реализую и то и другое.
и визуальное отображение в консоли будет более насыщенным
и можно будет вызвать отдельной командой, чтобы получить мгновенный снапшот по расценкам

1 Like

Хотелось бы поднять еще вот такой вопрос. Так как все алгоритмы настраивать сразу нет особого желания(да и намного проще добавлять по одному алго подбирающемуся к топу), хорошо было бы знать что сейчас в топе и что нужно настроить в обязательном порядке. Я так понимаю на данным момент для зеленых это x16r и skunk. Или есть еще какие то алго которые хотябы кратковременно но были в профите? (Для зеленых в сферическом вакууме, хотябы на примере 1060)

Я понимаю, что это все таки оффтопик, но хотелось чтобы люди поделились какие алго настроили для красных/зеленых. И какой майнер используете.

Со своей стороны скажу что на данный момент проверил все возможные майнеры (я-enemy, t-rex, cryptodredge) на солянке 1070ti/1070/1060 и пришел к выводу что на двух топоых алгоритмах (x16r, skunk) рулит t-rex. На 1080ti cryptodredge показывает немного больше на skunk. На пуле не проверял.

Тут личное дело каждого безусловно.
Но вот яркий пример со сканком. Я его когда добавлял - вообще не предполагал, что когда нибудь буду его майнить. Т.к. никогда он в топе не был.
Висел он мертвым грузом и висел. И ничто не предвещало, как говорится. А он возьми да так стрельни. На несколько часов профитность в десять и более раз превышала обычную.
И если бы сканк у меня не был настроен - я бы этот выстрел, естественно пропустил…

Это в качестве информации к размышлению…

Полностью с вами согласен. Но все же как владелец только зеленых, хочется знать что еще стоит настроить, т.к. есть все же алгоритмы в приоритете для зелени и в приоритете для красных. Сам пока что настроил только skunk, x16r, Ethash и Lyra2z. Вот думаю что еще добавить в первую очередь, т.к. я стараюсь снимать показатели с пула, а не то что рисует майнер. А майнить щас 12 часов совсем не профитные алгоритмы не хочется :wink:

Запостили бы вы средний профит для вашей тестовой конфигурации 1060 по всем алго на данный момент, я бы отстал ;)))))

У меня настроены все алго. Ну кроме криптоночи и ее разновидностей. Крайне маловероятно, что на зеленых эти алгоритмы когда нибудь будут в топе профита. На красных наоборот, не имеет особого смысла настраивать специфично “зеленые” алгоритмы.

На самом деле, все это занимает не так уж много времени - длительного прогона требует лишь x16R.
На остальные достаточно 5-10 минут. Так что прогнать все алго и прописать бенчмарки. Вместе с созданием полетных листов - ну максимум пару часов.
Если ригов много - то необязательно на всех гонять бенчмарки, если карты одинаковые, то расхождение в зависимости от индивидуальных особенностей карт, будет небольшим. И им вполне можно пренебречь.
Т.е. прогнать бенчмарки на каком то одном эталонном риге, а на остальные просто прописать готовые цифры.
Так что, выбрав свободный день - вполне можно управиться.
Ну а при выходе нового майнера - опять же прогнать на тестовом риге, и в случае если будет прирост - подправить полетный лист. и изменить бенчмарки в конфигах

У Вас очепятка :slight_smile:
If this is the first installation, тow you need to configure it.
в слове now.
и спасибо)

1 Like

Автообновление до v. 1.4

  • Исправление прекращения работы при ошибках на API Hive OS. Теперь при подобных ошибках, autoswitch будет делать повторные попытки общения с API с периодами в 2 минуты.

++++++++++++
Autoupdate to v.1.4

  • Fix break of work in case of errors on the API Hive OS. Now with similar errors, autoswitch will make try repeated attempts with periods of 2 minutes.

В новой версии hiveos все ок будет работать? Там вроде много чего поменяли…

уже работает. проблем не замечено