More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Autoswitch for NiceHash|Автосвитчер/автопереключатель для NiceHash

Я передумал насчет этой отдельной команды
Решил все таки глобально переделать визуальное отображение. И сделать его более информационно насыщенным и наглядным.

Так что, все будет…:wink:

Все таки мне кажется отдельная команда лучше будет, что б просто в веб морде набрал, типа как miner log и в веб морде же статистику и глянул и не нужно было бы через ssh подключаться.

1 Like

Я не тестил пока, но автору респект)

скорее всего реализую и то и другое.
и визуальное отображение в консоли будет более насыщенным
и можно будет вызвать отдельной командой, чтобы получить мгновенный снапшот по расценкам

1 Like

Хотелось бы поднять еще вот такой вопрос. Так как все алгоритмы настраивать сразу нет особого желания(да и намного проще добавлять по одному алго подбирающемуся к топу), хорошо было бы знать что сейчас в топе и что нужно настроить в обязательном порядке. Я так понимаю на данным момент для зеленых это x16r и skunk. Или есть еще какие то алго которые хотябы кратковременно но были в профите? (Для зеленых в сферическом вакууме, хотябы на примере 1060)

Я понимаю, что это все таки оффтопик, но хотелось чтобы люди поделились какие алго настроили для красных/зеленых. И какой майнер используете.

Со своей стороны скажу что на данный момент проверил все возможные майнеры (я-enemy, t-rex, cryptodredge) на солянке 1070ti/1070/1060 и пришел к выводу что на двух топоых алгоритмах (x16r, skunk) рулит t-rex. На 1080ti cryptodredge показывает немного больше на skunk. На пуле не проверял.

Тут личное дело каждого безусловно.
Но вот яркий пример со сканком. Я его когда добавлял - вообще не предполагал, что когда нибудь буду его майнить. Т.к. никогда он в топе не был.
Висел он мертвым грузом и висел. И ничто не предвещало, как говорится. А он возьми да так стрельни. На несколько часов профитность в десять и более раз превышала обычную.
И если бы сканк у меня не был настроен - я бы этот выстрел, естественно пропустил…

Это в качестве информации к размышлению…

Полностью с вами согласен. Но все же как владелец только зеленых, хочется знать что еще стоит настроить, т.к. есть все же алгоритмы в приоритете для зелени и в приоритете для красных. Сам пока что настроил только skunk, x16r, Ethash и Lyra2z. Вот думаю что еще добавить в первую очередь, т.к. я стараюсь снимать показатели с пула, а не то что рисует майнер. А майнить щас 12 часов совсем не профитные алгоритмы не хочется :wink:

Запостили бы вы средний профит для вашей тестовой конфигурации 1060 по всем алго на данный момент, я бы отстал ;)))))

У меня настроены все алго. Ну кроме криптоночи и ее разновидностей. Крайне маловероятно, что на зеленых эти алгоритмы когда нибудь будут в топе профита. На красных наоборот, не имеет особого смысла настраивать специфично “зеленые” алгоритмы.

На самом деле, все это занимает не так уж много времени - длительного прогона требует лишь x16R.
На остальные достаточно 5-10 минут. Так что прогнать все алго и прописать бенчмарки. Вместе с созданием полетных листов - ну максимум пару часов.
Если ригов много - то необязательно на всех гонять бенчмарки, если карты одинаковые, то расхождение в зависимости от индивидуальных особенностей карт, будет небольшим. И им вполне можно пренебречь.
Т.е. прогнать бенчмарки на каком то одном эталонном риге, а на остальные просто прописать готовые цифры.
Так что, выбрав свободный день - вполне можно управиться.
Ну а при выходе нового майнера - опять же прогнать на тестовом риге, и в случае если будет прирост - подправить полетный лист. и изменить бенчмарки в конфигах

У Вас очепятка :slight_smile:
If this is the first installation, тow you need to configure it.
в слове now.
и спасибо)

1 Like

Автообновление до v. 1.4

  • Исправление прекращения работы при ошибках на API Hive OS. Теперь при подобных ошибках, autoswitch будет делать повторные попытки общения с API с периодами в 2 минуты.

++++++++++++
Autoupdate to v.1.4

  • Fix break of work in case of errors on the API Hive OS. Now with similar errors, autoswitch will make try repeated attempts with periods of 2 minutes.

В новой версии hiveos все ок будет работать? Там вроде много чего поменяли…

уже работает. проблем не замечено

попробовал обновить FS, вот что получил…

нарушен синтаксис json в конфиге в переменной BENCHMARK

это уже работало, единственное что поменялось, переделал FS , на обновленном (0,6-01) Хайве под майнер из списка. а не custom… уже обнулял config, не помогло…не видит FS…

Проверил на другом риге, config не трогал та же хрень…


Хайв 0,5-82…

В последнем обновлении абсолютно ничего что касается конфигов не менялось. Была малюсенькая правка касаемая вылетов автосвитчера при отказе API хайва.
Если вы изменяли FS и после этого началось подобное - логично предположить, что связано именно с этим.
Могу лишь предложить удалить тот проблемный FS и создать по новой.

сорри, мой косяк… после эксперементов с FS , осалась парочка с одинаковыми именами…

Thanx again

Доброго времени суток)
Такая беда:
autoswitcher иногда ,как бы сказать,“теряется” где-то во времени,минуты на 3 и выключает майнер.(без ошибок,в логах майнера тоже ничего нет)
screen сессия майнера присутствует,но при переключении на эту ссесию, пустая строка с мигающим курсором,окно одно(нажатие ctrl+a-space выдает “No other window.”).
Вылетают точно: криптодрэдж,т-рекс,клеймор.
FS работают,каждый проверил.
Версия 6.02/ssd/1070x3/cryptodredge 0.11.0/t-rex-0.8.0/cuda-10/nvidia-driver=415.18

Summary

autoswitch autoswitch2

Это очень похоже на баги 0.6 версии. Автосвитч вряд ли имеет к этому отношение.

1 Like