More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Autoswitch for NiceHash|Автосвитчер/автопереключатель для NiceHash

Ну простите, по логину подумал Вас так зовут! А по майнингу Зилики считаю тема очень горячая и будет восстребована, т.к. время на майнинг требуется малое в сутки и потери относительно не велики а профит может поднять раза так в два… Вот видео можете приблизительно глянуть не моё оно но примерно будет понятно что и когда нужно включать… Спасибо, рекомендую допилить Ваш скрипт для майнинга зилики…

Не совсем понял, причем здесь Зелика? Ее пока нет на найсе.
Если вы предлагаете мониторить вообще все монеты и переключаться по разным пулам, то в рамках данного продукта такого точно не будет.

И от себя хочу добавить - затея абсолютно бессмысленная, поверьте. Подавляющее большинство пулов работают по системе выплат ppln - и от переключений вы больше потеряете, чем заработаете. Проверено и подсчитано многими и многажды…
Не говоря уже о том, что скакать по шиткам с копеечной ликвидностью - так себе идея…

Вам никто не мешает просто отключать автосвитч и майнить все что вашей душе угодно и когда угодно.

Вы не поняли про проект Зилики… ладно нет желания вникать ваше дело… Там в определенный момент времени (каждые 100 блоков) нужно вкл майнинг на 30 сек и все. А профит +хороший в сутки, причет тут майнинг на пуле? Просто есть иные скрипты кто уже подсуетился но Ваш нравился больше думал Вам будет интересно, ну раз нет так нет…

Вот вам Wiki по Mining Guide Zilliqa

Здравствуйте. А можно вас попросить для примера привести насколько выгоднее так через найс работать, чем просто майнить эфир на примере карты 1070? Понятно что это не гарантия, но примерный ориентир хотя бы.

Нет никакого смысла в таких примерах. Ставки алгоритмов на найсе каждую минуту меняются. Главная выгода в том, что все пампы монет на всех алгоритмах вы не пропустите и все они попадут вам в карман. Когда же копаешь конкретные монеты на пулах, то надо постоянно следить за курсами и другими монетами, переключаться вовремя, выводить, обменивать - в общем на это надо тратить драгоценное время своей жизни. В случае же с автосвитчером за вас всю эту работу выполняет скрипт и вы получаете сразу битки. Это очень, очень удобно и главное не менее прибыльно!
Большинство тех, кто уже пользуется автосвитчером мне говорят, что прибыль получают теперь бОльшую чем было до этого.

Большое спасибо за ответ. Ещё пара вопросов, если не затруднит.

  1. Судя по описанию настройки все можно сделать удаленно благодаря новому шеллу?
  2. Какие монетки стоит для карт 1070 настроить?
  3. Вообще классно будет если где-то можно найти уже готовые замеры хэшей для этих карт на все требуемые алгоритмы. :slight_smile:
  1. Всю настройку можно осуществить удаленно через HiveShell, который в свою очередь так же разработан автором автосвитчера и этой статьи.
  2. В данный момент самые профитные для 1070: Zhash, Beam, Grin29, Grin31, Lyra2rev3
  3. Готовых замеров нет, да нет в них смысла - все зависит от того, как настроены карты, да и даже одинаковые карты выдают разные результаты.
    А что касается готовых полетных листов с уже настроенными майнерами под все нужные алгоритмы - это только если кто-то поделится или продаст. Я для настройки ригов использую готовые уже заранее мной настроенные FS. Для красных карт одни, для зеленых другие. Готовые FS импортирую - есть такая функция в хайве “импорт полетных листов”. Это значительно упрощает и ускоряет процесс настройки рига, но на прогон всех алгоритмов и записи результатов в конфиг все равно тратится приличное количество времени.

Autoswitch: Authentication Token is wrong or HiveOS API has problems. Repeat in a 2 minute.
Случилось на версии 0.6-21@190302

Ээммм, слегка тупой наверное вопрос, но ни разу с найсхэшем дел не имел. А при настройке на хайве в качестве адреса кошелька для всех монет нужно bitcoin адрес указывать из кабинета найсхэша?

Если это разовое явление и через какое то время все нормализуется - не стоит обращать внимания.
Такое иногда бывает. Сервер API хайва иногда не отвечает (проблемы с интернетом, тех. работы).

любой BTC, или свой холодный или внутренний найса… Смотрите как вам потом удобнее и с меньшими % выводить

The given data was invalid.

Такое красное предупреждение вываливается, когда пытаюсь создать полетный лист. Это в чем проблема возникает?

Autoswitch: Switch to “Grin29”. Current profit=0.00073 BTC/day, 2.70 USD/day3m 21s
Autoswitch: Switch to “MTP”. Current profit=0.00092 BTC/day, 3.42 USD/day6m 50s
Autoswitch: Switch to “Grin29”. Current profit=0.00073 BTC/day, 2.71 USD/day9m 10s
Autoswitch: Switch to “MTP”. Current profit=0.00085 BTC/day, 3.16 USD/day11m 38s
не могу понять логику, при видимой профитности MTP скрипт переключает на Grin29 как так?

Прошу прощения, а Вы чем майните на Хайве МТР стратум найса ?

cc пробовал

Я версию ccminer djm34 пробовал и ещё cryptodredge, очень все нестабильно на них обоих. Какие ещё есть?

не стабильно, сам в поиске

А автосвитч хешрейт через точку не понимает, да? То есть дробную часть.

И что-то странно он работает. Сидит копает одну монетку, хотя по запросу “autoswitch stat” есть другая, более выгодная монета. Что это с ним? (Поправка, не сделал “autoswitch config”, как сделал, запахало как надо, извиняюсь).

И ещё, вторую часть в названии каждого полетного листа “Autoswitch ***” надо писать точно также как и в конфигах автосчитча в ригах написано?

А куда из кабинета найсхэша периодически риги пропадают? ДевФи что ли отрабатывают?