More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

FYI
Если этого коммерческое объявление, то оно требует одобрения администрации в противном случае будет удалено.

я смотрю не по mh/s я смотрю шары на пуле

я не прошу ни чего в замен. помогаю когда есть время

Ok

Илья, есть карты RX580 8GB Powercolor red dragon. Из коробки дают 28.89 MH/S. Что посоветуешь с ними сделать чтобы отживели? память samsung :slight_smile: Заранее спасибо

отправил лс.

I just wanted to say that Илья boosted the hash rate on two of my Asus RX-580 8gb cards with Hynix memory from about 20 mh/s to almost 30 mh/s. My combined mh/s rate went from about 40 mh/s to almost 60 mh/s!

He was able to get the cards to about 35 mh/s each at one point but one of my cards kept overheating and shutting down. The cards are identical, so I’m not sure why one overheated and the other didn’t.

Anyways, Илья did a great job and I’m very happy with my almost 60 mh/s rate!

Можешь помочь с карточками MSI RX570 4GB, память Samsung. Без всяких апгрейдов выдают 24мх. Сколько можно оптимально из нее выжать (что-бы особо не насиловать)

на самсунг 29-30 будут нормально работать

[quote=“ratman;1445”]I just wanted to say that Илья boosted the hash rate on two of my Asus RX-580 8gb cards with Hynix memory from about 20 mh/s to almost 30 mh/s. My combined mh/s rate went from about 40 mh/s to almost 60 mh/s!

He was able to get the cards to about 35 mh/s each at one point but one of my cards kept overheating and shutting down. The cards are identical, so I’m not sure why one overheated and the other didn’t.

Anyways, Илья did a great job and I’m very happy with my almost 60 mh/s rate![/quote]

Спасибо!!! :slight_smile:

Илья, подскажите, у меня в распоряжении карты MSI (большая часть) и PowerColor (немного) от AMD 480 и 470. И вот в чем фокус, мой товарищ их шил в свое время на даунвольтинг, и благополучно потерял оригинальные прошивки биоса (не уверен что во всех случаях опять же). Как следствие карты майнят в среднем по 24 мх (как 480 так 470). Есть несколько совсем нестабильных MSI 480 8Gb с памятью samsung. Сегодня пробовал заливать в них как оригинальные прошивки от сторонних пользователей, так и оверлок. И в том и в другом случае это приводило к крайне нестабильной работе и перезагрузке майнера. Вернул то что было бэкапнуто до эксперимента, снова все заработало не шатко не валко.

Какие будут рекомендации по наведению порядка? Продолжать далее различные сторонние прошивки грузить и смотреть что будет? Или есть более системный подход? Может работающая проверенная прошивка у вас найдется?


Вот пример текущей нестабильной работы.

дай биос я посмотрю

[quote=“Serge;1464”]http://forum.hiveos.farm/uploads/editor/8r/fazsagjxgydq.png
Вот пример текущей нестабильной работы.[/quote]

16 шар в час с карты это очень мало

Илья, подскажите, у меня в распоряжении карты MSI (большая часть) и PowerColor (немного) от AMD 480 и 470. И вот в чем фокус, мой товарищ их шил в свое время на даунвольтинг, и благополучно потерял оригинальные прошивки биоса (не уверен что во всех случаях опять же). Как следствие карты майнят в среднем по 24 мх (как 480 так 470). Есть несколько совсем нестабильных MSI 480 8Gb с памятью samsung. Сегодня пробовал заливать в них как оригинальные прошивки от сторонних пользователей, так и оверлок. И в том и в другом случае это приводило к крайне нестабильной работе и перезагрузке майнера. Вернул то что было бэкапнуто до эксперимента, снова все заработало не шатко не валко.

Какие будут рекомендации по наведению порядка? Продолжать далее различные сторонние прошивки грузить и смотреть что будет? Или есть более системный подход? Может работающая проверенная прошивка у вас найдется?
[/quote]

ладно хоть кирпичи не получились

К стате если у вас есть AMD кирпичи и желание их реанимировать пишите.

вот тот который я бэкапнул с карты GPU0, она самая вредная
https://mega.nz/#!wyJBGZKA


она еще и нереальное количество вольт показывает при том

Это нормальное дефолтное значение. Значение которое получается в мВ по факту подбирается контроллером на основе определенных вычислений.

[quote=“HaloGenius;1425”]Отсутствие реджектов не гарантия стабильности работы карты.
Более того под linux ошибки по памяти в большинстве случаев ведут себя абсолютно по-другому.
Касается как АМД так и НВидиа[/quote]

и как они себя ведут? и как их можно проверить?