More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

Так и есть, но сравнивать мне хочется при помощи моего личного опыта эмпирического и таким образом можно, что в оверлокинге достигать успехов в познаниях, что в майнинге. Короче, если есть скрины с настройками и результатом мониторинга хива, то сразу можно сделать вывод, в ту ли сторону ты пробиваешь стены или надо идти обратно :slight_smile:

Посмотрим, как покажет себя в работе, недельку по мониторю.

Наконец-то, пришли те кто хочет разобраться. Если будут возникать вопросы по настройке, что, где, зачем давайте обсуждать сдесь.
Касаемо биоса и то что 1 экземпляр бесплатно, я делал всем, и всё и не просил ничего, но стали приходить люди с просьбами сделай мне 32 а то у меня всего 31, это не правельно, скрины в теме с хешом 32+ только для того что-бы люди не писали, мол винда лучше и хеш больше. Я старонник hiveos но не сотрудник. И по этому я сделал что один биос бесплатно, а коли хочешь разогнать свои 30 ригов солянки, пиши в телегу

1 Like

Из прошивки стало понятно, что при разгоне, не достаточно поменять тайминг и вольтаж, а так же необходимо учесть частоту ядра,номинальное его значение и сделать изменения в соответствующей колонке. Подозреваю, что и сам тайминг изменяется но тут я сам без силен.

По ядру, скажу следующие. Надо смотреть в первую очередь на алгоритм, к примеру хашимото будет достаточно 1168 при условии что память ~до 2050, если память гонится выше ~2200-2300 считаю что ядро можно поднять до 1215-1257,это даст ещё прирост, но надо учитывать потребление и соответственно температуру.
Это моя личная точка зрения, и не является руководством к действию

Я понимаю, просто рассуждение по теме.
Т.е. всегда необходимо учитывать алгоритм? А я не придавал этому значение, я рассуждал так, что нужно просто правильно с учетом всех параметров настроить карту, раз, и дальше только следить за ней. Надо взять на заметку. Но это больше уже в настройках самой Буровой не посредственно под алгоритм т.е. с наружи, не в биосе?

Криптонайт любит и память и ядро, Lyra средниее значения (1168/2000). Криптонайту можно болие агресивные тайминги.

а сами тайминги каким образом изменяются?

в страпах зашиты значения скорости записи и передачи данных между ячейками памяти.
Вы можете их посмотреть и редактировать с помощью SRBPolaris.
У Меня есть не большой сборник уже готовых страпов для разной памяти. и я пользуюсь им.
что-то сделал сам что-то по в заимствовал ( зачем делать если уже есть готовый и проверенный) но попадаются карты которые не хотят стабильно работать на существующих таймингах и приходится перебирать и править.

Илья, добрый день! Никак не могу разогнать Powercolor RX 470 4gb, память Elpida EDW4032BABG, 113-D0000301_101 Прошивал по-разному, менял настройки в Хайв, никакого результата, постоянный хэшрейт ок. 20. Слышал, что они плохо гонятся. Можно с ними что-то поделать? Оригинальный биос отправил через бот.

В любом случае аранее спасибо!

20 это мало даже для эльпиды. Отправь боту

Если не поможет, пиши в телегу @helpBiosEditor

+1 Для 470 эльбида, 4 гб и 20мх/с, это очень мало, что то не так 100% или настройки сами дают сбой на карту или сам биос криво лег.

По поводу 30+ мх/с стабильных и энергоэффективных, на Asus 470 Mining 8gb Samsung и Saphire 570 Nitro + 8gb Micron, что менее 100w на карту, меня очень интересует, так как 72 карты, по 27 и по 31, эта разница нормального рига и мне, как оверлокеру в первую очередь, не дает спать нормально эта не справедливость. :smile:
Когда было 28 карт 1070, то я не очень парился главное была стабильность а вот когда их стало много, то хочется до конца разобраться с настройками разгона под эти (Asus 470 Mining 8gb Samsung и Saphire 570 Nitro + 8gb Micron) карты и понять, что именно уже дало результат по 3 пунктам, а именно:

  1. Надежность
  2. Энергоэфективность
  3. Прибыльность.
    Главное, это уже пройденный опыт людей, на данных картах и в данной (ВЕЛИЧАЙШЕЙ) OS, так как разгонять карты меня учить не очень получиться, я и сам умею и те рекорды на 3 way sli Asus Titan Black на СВО (5 лет назад) до сих пор ни кто не побил.
    Мне интересно понять, как именно оболочка Hive OS, управляет разгоном карты и в какой безопасной последовательности, можно менять и искать идеальный баланс. Что именно работает или нет, после разгона, я перепроверить не могу или не удобно и таким образом, путь поиска пути удлиняется, так как приходиться перепроверять и додумывать. А так я целиком и полностью перешел с винды она для майнинга не нужна или макс для открытого стенда для прошивки карт и всё. Я завёл 17$ на счёт, так снимают, что то около 50с за 1 день, а если тебя приймут с левой виндой на 10 ригах, то будешь платить штраф что около 50к за 1 пк, так что удаленка, контроль, переключение алгоритмов и так далее, то какой нафиг виндоус.
    Спасибо огромное за проделанаю работу а то думал на SimpleMiningOS переходить на обучение.

Давай помогу. Я вижу писанина тебя не утруждает, с меня модинг+настройка, с тебя подробный гайд с картинками.

Мне помочь можно только, увидев, как другие настраивают на хиве свои 470 и 570, как у меня и какой результат. На данный момент я наконец то их поставил и расставил сегодня. На данный момент получилось 2,05gh/s. с 72 карт
Есть риги которые могут на 12 карт выдавать более 360 мх/с но потребление меня не радует.
Сегодня тестирую все карты и отпишусь. Если нужна помощь по гайдам, что и как, я могу помочь, но делать из этого работу, мне не очень хочется, так как оборудования еще на 2 рига по 18 карт в каждом и пока этот вопрос не закончу, то буду занят. На данный момент у меня были 8* Asus 1080 ti Strix потом 12* 580 Red Devil Golden Sample потом 32 * Asus 1070 Strix сейчас 72 (40 * Asus 470 Samsung 8gb +32 570 Nitro + Micron 8gb) всё это за 2 года и всё моё. Это уже 3 этап.

570 такие?


Да они

V 870 MEM 2200 MDPM 1
А биос, скину когда до компа доберусь, может чего интересное от туда выудишь.

Бот уже мне скинул но прошил только ту ферму которая 8570 + 4470.
Пока тестирую.

470 какой биос, может то-же найду. Ригов много, с телефона не удобно искать.