More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть карта Radeon RX 580 8192M · Sapphire
Micron MT51J256M32 113-1E366CU-S5S. На винде с разгоном, но без прошивки биоса выдавала 29 хешей. Ваттметр показывал энергопотребление с тушкой 140 Вт. Решил перейти на Hive OS. На Хайве эта видюха без прошивки биоса, но с таким же разгоном, как на винде выдает 27 хешей. После прошивки биоса стало выдавать 29.2, но энергопотребление увеличилось до 165 Вт. Подскажите пожалуйста, это нормально или можно какие-нибудь параметры подправить, что бы вырос хешрейт или уменьшилось энергопотребление. Фото во вложении!!HiveOs

Продолжение вложений

Продолжение вложений

У тебя все правильно только вот тебе надо попробовать другой биос и перепрошить карту. На твоей 31-31,5 у 97% людей, надо просто терпение и практика. Удачи.

1 Like

Всмысле другой биос? Перепрошить его как-нибудь по другому?

настройки главное, в 90% новички на хайве настраивают не правильно. Открою не большой секрет: если на памяти micron v поставить 875 то карты будут немного больше давать и меньше жрать. думаю надо сообщя запилить гайд по настройке в хайве со всеми тонкостями. так-же V на ядро для 580 берите из расчёта 1215=v905 с шагом в 30. т.е. 1257=935.
Можно и меньше это отправная точка

Да так и есть на микроне на 570 нитро+ если поставить 1200 на ядро и 2200 на память и 870-880в то это и есть залог и баланс долгой работы без ошибок и стайл шар у меня макс 1 % при 7 днях без перебоя.

как переслать вам биос? не могу понять(((

Илья здравствуйте!
Я отправил свой биос от RX 480 4Gb (samsung) в 01:00 примерно с описанием + пожеланием в Bios Editor. Зарание спасибо!!!

как отправить файл здесь? как вы это сделали?

http://bioseditor.tk/

Спасибо, ребят! Буду пробовать!

всем привет, кто юзает поверколоры 478 на самсунге? помогите с биосом, уже все перепробовал ни в какую не хотят нормально работать(((

Илья, помогите с тонкими настройками, карты все Sapphire RX580 NITRO+ Special Edition, синего цвета, на 3 нормально держится разгон биос заканчивается на S52. Еще 2 попались с другим индексом и одна на памяти самсунг, обе не держат разгон биос на Z46. Если на самсунг увеличить разгон по памяти начинаются ошибки. Подозреваю что у меня кривые руки(((((

с такими настройками работают стабильно без ошибок

с ядром перебор

какую частоту посоветуете? для всех перебор?

Для этхаш ядро имеет второстепеное значение.
Критичным является пропускная способность памяти и в тоже время уменьшение частоты ядра дает улучшение общей стабильность работы, меньшее энергопотребление и нагрев без потери производительности.
Наиболее популярные ресурсы по майнингу советуют к таймингам памяти работу ядра на частотах 1150 или 1167

спасибо попробую сейчас

самсунгу не помогло, инкоррект шары