Прошивка bios AMD

nastroyka
bios
gazgon

Привет. Может кто-нибудь помочь с настройкой биоса?
Есть 4 карты Sapphire RX580 Nitro+ 4Gb
Одна на Эльпиде (прошитая), 3 на Хуниксе.
Эльпида на Винде выдавала 31-32 Мх, сейчас на хайве всего 22
Остальные не прошитые на Хуниксе дают 24 Мх.
Сейчас майнят на 1168/2100 с даунвольтом до 850. В приоритете тихая работа, кулера до 40%, чтобы не шумели сильно, так что максимальный хешрейт мне не обязателен.

У меня нет компа с виндой (ферма была единственным).
Буду признателен помощи…

добрый день могли бы и мне помочь Radeon RX 580 8192M · Gigabyte

SK Hynix H5GQ8H24MJR xxx-xxx-xxx, тоже биос не могу корректный поставить, мало выдают около 24mh

Вы нормально все прошили как положено? Ошибок не допустили?

тайминги и все прочее выставил, но максимум выдает 25 mh, если разгонять больше то греется, сапфиры нитро, все классно работают около 31 и темп. около 45-50 и без проблем вот гигабиты меньше. Читаю на форуме что можно и гигабиты карты разгонять больше на нужных температурах, но никак не получается, может поможете с биосом?

Насчет ошибок ? есть они или нет не уверен

скинь биос в телегу

Огромное спасибо автору!
Помог справиться с капризной карточкой и завел всю систему, как надо. Скрин прилагаю:

Ближе к лету будет больше свободного времени. И буду чаще здесь. На данный момент нет возможности помочь всем, как-бы мне хотелось.

Да, спасибо

А что такое дикое энергопотребление?

Это хорошее энергопотребление для 480?

А сколько должно быть? Я, честно говоря, не знаю, какой идеал. Когда я эльпиду прошивал сам и она под виндой майнила, она жрала примерно 100 Вт. Вся ферма сейчас потребляет примерно 510Вт.

Идеал это когда риг выробатывает ЭЭ для кондёра.

Не могу прошить amd 560 на hive , на windows карту не видит , подскажите что делать плииз

С винды удали дрова и прошей

Спасибо, нужен совет. Илья, подскажите есть ли риск удалять драйвер?

Риска нет, если понимаешь что делать, посмотри на ютубе

Okay, спасибо вам большое

Видеокарта amd rx480 8gb доходит до 65° даёт хэш, после перестает и когда градус доходит до 70° кулер начинает работать, на Поларис пробовала тайминг менять , не получается. Подскажите что делать

Илья, дело в том что видеокарты летом работали при температуре свыше 80° , постоянно, после такого может ли быть что видеокарта даёт ошибки, а именно перестает хэш давать и принимать Биос ? Частично вообще не видна сама видеокарта