More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Не могу разогнать GTX 1660

Добрый день всем!
Вернул деньги по гарантии за gtx1060 3g и взял на замену за те же деньги gtx 1660 ( MSI GTX 1660 VENTUS XS 6G OC). Ставлю на тестовый риг , обновляю драйвера и os. Карта работает, выдаёт на агоритме eth 21,56MH(ethminer-ethash). Но…вообще ни как не разгоняется! Даже обороты вентилятора не меняет. Скачиваю последнюю версию HiveOS с сайта и накатываю по новой на ssd чтобы исключить проблемы с обновлением драйверов и т.д. Захожу по новой на риг, проверяю версию OS и драйверов - 0.6-48@190605 и N418.56- всё ОК! Запускаю майнер ethminer-ethash (версия последняя) и опять нет возможности хоть как то повлиять на разгон карты! Ставлю карту на стенд с win10, ставлю последние дрова и msi afterburner - проверяю разгон. Работает и хорошо, гонится на 900 MHz по памяти легко, тесты в разгоне проходит без ошибок.
Есть ли у кого нибудь опыт разгона и майнинга на этих картах? На форуме не нашёл ничего, есть информация по версии 1660Ti, но это по сути другая карта ( как минимум разная память). Или ткните что я делаю не так?

1 Like

На обычном пк гноиться нормально, так же как и у тебя. Но блин, в стенде хрень, какая то. Тоже самое, что и у тебя. Рылся на сайтах, мне ничего . Везде всякие бессмысленные коменты и советы, ничего не помогло. https://altcoinlog.com/mining-na-geforce-gtx-1660-i-1660-ti/
Здесь читал, советы не большие есть, но в целом по картам. Может тебе поможет, но мне нет. Буду следить за темой, вдруг решить

1 Like

t-rex-0.24.8-win, Ethash --cclock -502 --mclock 590 --pl 53 = 24.4 mh/s
MSI GTX 1660 VENTUS XS 6G