More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Hive 2.0 Публичный тест [RU]

что сейчас что тогда у вас клиентский линукс такой же. расскжите мне смена веб-интерфейса повлияла на потребление ОЗУ ? только подождите я семечками схожу

да повлияла… сейчас она скачет пробовал на claymore тоже через какое то время озу 1.7 1.8 и желтым горит … типа нехватка чтоль… непонятно но вроде работает… непонятные показатели короче

В хайве 1 информация о свободном ОЗУ не отображалась.
Желтый - не красный 1.8 свободно из 4, ну меньше 50%, хотя возможно границы работы фломастера можно и пересмотреть - это вопрос на обсуждение

нет… так я и не пойму… логи отключены почему при перезагрузе сначал 3.8 через пару минут 2гига потом может 3 может 10 -20 часов держится 2 гига и зеленым горит… потом 1.6-1.8 и оранжевым гормт… памяти 4гигов чтоль не хватает или что это??? на что влияет данный показатель???

память динамически распределяется - занимается и освобождается приложениями, драйверами и службами. дыр-дыр постоянный
Для примера можно понаблюдать как работает диспетчер памяти виндовс, может в браузер открыть ютуб и закрыть потом вкладку например.

это понятно… но если риг работает в одном режиме суток по несколько то держится 2гига ну сутки, потом еще отжирается и уже показатель 1.7-1.8 … процессы понятно…, непонятно памяти достаточно для норм функционирования или нет если оранжевым гореть начинает…

просто раньше вы об этом не задумывались )
памяти хватает.
По триггирам раскраски конечно надо спросить все таки допустим 60% от 2 Гб это одно, а 60% от 8 Гб это совершенно другое. Если в процентах конечно триггеры

там стоит 4гб озу при загрузке рига отображается на минут пару 3.8 гига… потом два гига своб из четырех на скрине htop видно же и1.9 зеленым горит меньше уже оранжевым… 1.7-1.8 это меньше 50% от 4гигов озу

и что тут не так или по-другому в чем вопрос?

Не работает нотификация (онлайн/офлайн в частности)

непонятно что он показывает и как это высвечивает… если 8гигов и будет свободно 3гига он как высвечивать будет или например два и свободных 1.5… если б он оранжевым или красным высвечивал память необходимую для работы системы тогда понятно бы было а так вообще непонятно что он высвечивает или вернее для чего и почему разными цветами… тобишь в моем случае1.9 норм зеленый … меньше оранжевым…3.8 это вся раб память озу…ЧТО ОТОБРАЖАЕТ ДАННЫЙ ПАРАМЕТР??? нафига он

тоже что и здесь (диспетчер задач Windows)
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

вопрос на что он конкретно указывает если будет гореть красным например на 1гб свободного озу из 3.8 возможных?

ну вот не хотелось, но вынуждаете спросить
А что нужно делать в случае если ОЗУ мало?

Это ровно такая же отладочная информация как средняя загрузка системы или свободное место на диске. И так как логи если они отключены, не означает что их нет они тоже хранятся в ОЗУ.

Постоянно выкидывает на меню логина… раз в несколько часов я бы сказал… и каждый раз приходится 2FA…

На фоне этого возникло предложение, почему бы не сделать мониторинг публичным по ссылке…
Если хочешь следить - вот тебе ссылка, там видно майнер, температуру, адрес, хешрейт… такие, основные данные…
А если хочешь что-то изменить уже, то вводи пароль :slight_smile:

и сколько свободного озу нужно для норм работы оси??? или я ща добавлю еще 4 сожрет допустим 4.5 и будет и при 3.5 свободного озу оранжевым гореть)?

Я пока не очень разобрался, видимо. Как добавлять кастомные кошельки\монеты\полетные листы?
Если мне не подходит ни одна монета из списка, я не могу создать кошелек\лист ?

А если я хочу отправить риг на майнинг риг ренталс на конкретный алго, какую монету указывать? А если в списке нет ни одной монеты на этом алго?

Это все можно

За майнингригренталс не подскажу

Как вы уже могли знать, скоро состоится выпуск Hive 2.0.
Публичный тест все еще открыт и мы дорабатываем последние детали до запуска.
Вы все еще можете ознакомиться с новой системой до запуска.
Еще пару дней и Hive 2.0 заменит существующую систему.

Важная информация:

  • Linux система не изменена, для перехода вам делать ничего не нужно, может быть обновить, чтобы использовать новые автофаны и т.д.
  • Если вы учавствовали в публичном тесте, ваши данные будут перезаписаны еще раз при миграции.
  • Депозиты будут остановлены за несколько часов до переезда.
  • Миграция займет несколько часов, веб панель будет недоступна, РИГИ БУДУТ МАЙНИТЬ, без паники.
  • Возможно у вас займет некоторое время ознакомиться с новой системой после переезда, не планируйте никаких серьезных перемен у себя на ферме во время переезда.

:moneybag: МЫ ДОБАВИМ 10% ВАМ ОТ ВАШЕГО БАЛАНСА НА МОМЕНТ МИГРАЦИИ :moneybag:
Если у вас на балансе $100, то мы сделаем депозит $10 на баланс Hive 2.

Конкретный план миграции будет опубликован позже. Со всеми запланированными даунтаймами.

Пожалуйста, подпишитесь на Telegram или Facebook, чтобы следить за объявлениями и новостями.
Telegram: https://t.me/minershive
Facebook: https://www.facebook.com/hiveos

А вот и публичная страничка здоровья.
https://status.hiveos.farm/
С ней вы можете проверить ваша ли это проблема с подключанием или это на сервере зашквар и вы можете открыть пиво и игнорить ложные уведомления.

Добрый вечер! Возможно должно быть в колонку а не в строку.