More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Не запускается шестая карта на Hive OS

Всем привет. Вчера пришла шестая карта, до этого было пять карт и все работало отлично, думал на изи поставлю шестую, изменил количество карт в веб интерфейсе, карта определилась, но как-то странно. Подключаю к этому же ригу SSD с Windows 7 там легко определились все шесть и карт и прекрасно работают, подключаю Hive, пять работают, шестая нет. Карты 1066 STRIX, материнка GIGABYTE GA-H110-D3A (rev. 1.0)

Заранее благодарен :slight_smile:https://forum.hiveos.farm/uploads/editor/pl/m15xzi4i2n1x.jpg
https://forum.hiveos.farm/uploads/editor/87/kd0egrq65p17.jpg

  • версия HiveOS
  • версия ядра линукс
  • версия драйверов НВидиа
  • вывод команды dmesg
  • Version: 0.5-50
  • 4.10.17 это версия ядра? посмотрел в веб интерфейсе, в данный момент нет доступа к ригу
  • Драйвер НВидиа 390.25
  • что за команда?

dmesg - системный лог от момента загрузки
также возможно понадобиться
lspci - список устройств на шине pci/pci-e

Linux Shell Execute для выполнения будет достаточно

Устанавливали ли 6ю карту в другой слот, меняли ли райзер ?

Слоты рабочие и райзера тоже, я подключаю другой SSD с Windows 7, там все шесть сразу стартуют. Я разобрался, перепрошил BIOS на материнке и поднастроил его и все заработало. Спасибо за помощь.

Привет, как ты решил эту проблему ? что то настроил на материнской плате ?? у меня та же проблема

Вобщем проблему решил, парни вам нужно в биосе поставить в настройках pci e разъемов значение выше, у каждого по разному называется, там будут варианты, после этого все карты заработали !! удачи :fire:

А можно немного подробнее? Уже два дня пытаюсь запустить 6 карт p106-100.
Запускаю 5 карт p106-100 и одну gtx750ti, hive запускается и видит все 6 карт, как только снимаю 750 и ставлю 1066, выдаёт ошибку и не запускается. Поставил винду, все пошло сразу, потом rave, тоже не запускается с 6. Подскажите пожалуйста

Все получилось