More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Msi rx 560 4gb x12шт

Доброго времени суток!

Поставил 2 дня назад ферму. Работало все стабильно. AMD OC сделал только по частотам памяти видеокарт. Ферма работала стабильно 2 дня , ну иногда клей уходил в ребут через каждые 10-11 часов. Сегодня ситуация такая, что постоянно пишет ошибку WatchDog отваливается GPU9, спустя 10-15 минут работы. Бывает что система запускается , но клей не стартует (видеокарты все определяются)… Приходится в через личный кабинет несколько раз перезагружать майнер , и на 5-6 раз бывает ферма начинает работать , но опять же не надолго отваливается видяшка. Пробовал оставить только 4 видео карты , такая же история … Постоянно отваливается одна из видеокарт. В чем может быть проблема ? Изначально система работала на 4 видео картах , потом я добавил остальные, грешу в первую очередь на сбой в ОС. Сегодня попробуй переустановить hiveos на флешку.

Ну и вторая проблема это черный экран. При поключении 4 видеокарт сама оболочка OS показывается , как только подсоединяю больше, то видно только черный экран с мигающей черточкой . Ну это по сути меня не смущает т.к есть управление в онлайне. Читая форум понял что это болячка вылезает у большинства.

Конфига рига:
ASROCK H110 PRO BTC+
RX560 4gb MSI x12 шт
4g Оперы
проц селерон G 1151 2ядра

1 Like

Изучить коннекторы питания на предмет подгаров

Добрый день, спасибо за ответ! Сегодня проверю все разъемы подключений.

Слышал что такая проблема была при подключении к разъемам молекс и на старых версиях райзеров. У меня установлены v6 и подключены все исключительно через sata разъем.

Блоки у меня стоят - aerocool kcas 800w . Возможно ли еще проблема в том что у меня из БП идет 1 ветка и на ней 4 сата и эти 4 сата подключены все к видеокартам . Возможно идет по ней просадка ? Я просто только начал постигать дзен и мне посоветовали подключать только к sata разъемам , молекс не использовать. В любом случае , линь переустановил , сегодня посмотрю разъемы и попробую часть виделкарт подцепить на молекс. Возможно и здесь косяк…

У вас карты без доппитания?

Да, без доп питания

Тогда однозначно очень (подчеркиваю - очень) внимательно осмотрите 12В линию питания, которая заходит в райзер. С большой долей вероятности, что на каком из райзеров она подгорела. Если питание райзера через сата разьем постарайтесь добиться не более 2х штук на косу максимум. Если имеется косы сата, где на линию 3, или не дай бог больше карт, то в первую очередь проверяйте их.

У меня похожая проблема с 560 ми . Причем тоже гпу 9 валится и риг уходит в ребут. Тоже не могу решить, подгаров никаких нету. Вот ссылка на мой топик.