No-carrier / "wifi setup done. No Connection. Check settings and try again."

I am trying to start my first boot. I use command wifi. Pick my network name. Put in the password. Then it says under state

State: no-carrier no-carrier no-carrier no-carrier no-carrier no-carrier no-carrier no-carrier

then at the bottom it says

wifi setup done. No Connection. Check settings and try again.
If you will not use WiFi please disable service later with command wifi-disable

I have no clue what do to. I have tried resetting my modem, creating a new guest address, using the hotpot on my phone, switching USB ports, resetting my rig.

Is there anything I can or should do?

Thanks!

Problem solved, not sure what happened, but it started working

Ok problem is back. Wifi worked for like 8 mins and now it won’t work.

У меня аналогичная проблема, только картина интересная. Я решил перенести систему с SATA HDD на NVME размером 15 гиг.

Решил установить заново, конфигурация всего кроме накопителя точно такая же, вайфай точно такой же на базе rt2800usb, который работал до этого года 3 наверное на этом же ящике под этой же осью.

Короче говоря я устанавливаю с нуля, разворачиваю образ, загружаюсь запускаю мастер настройки получаю тот же no carrier. Как я не пытался играть с настройками системы и драйверами и блеклистами, без толку.

Вставляю назад HDD с системой которая работала еще сегодня утром - все работает.

Ну думаю сделаю копию по разделам через DD c HDD на NVMe - сделал, после перезагрузки тоже самое, пишет уже на настроенной системе wlan0 no-carrier rt2800usb запуске

и сеть поднимается только если запустить wifi SSID PASS или прописать эту строчку в xinit.user.sh

параметры сети и сид при первоначально настройке записаны правильно и не пропадают после перезагрузки, но все равно запуск сети возможен только после команды wifi SSID PASS

какая то бредятина

уточнение, в качестве nvme использую MEMPEK1J016GAH