More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

No good canot get on I used to love hive but now I am screwed

I can not access the new hives do I have to go?[[quote=“oleg_gr, post:1, topic:3553, full:true”]
Приветствую!
Пару месяцев пользуюсь хайв ос и хочется поделиться своим мнение, которое сложилось после использования сборки и сервиса.
Сравнивать я буду только с тем, чем долгое время пользовался сам, а это ETH OS, SimleMiningOS. Первое мне не понравилось изначально, поэтому в основном сравнение будет с СМ.

Несомненно радует прогресс в развитии сборки и сервиса, добавляется новый функционал и повышается удобство использования.
Тот же СМ застыл в развитии и представляет из себя спартанский вариант сборки, который выглядит как контрольная работа по программированию в 10 классе.

Но как всегда дьявол кроется в мелочах. Конкретно почему я до сих пор пользуюсь СМ и не могу полноценно перевести все свои риги и риг знакомых на хайв.
Майнер. Многие знают что у последних версий клеймора есть проблема с захватом\отвалом потока мониторинга и она проявляется на некоторых сборках, в том числе и на моей. Я не смог добиться нормальной работы на последней версии клеймора 10.5, 10.6 и 11 и перенастроил на этермайнер. Появилась другая проблема, хэшрейт на этермайнере плавно снижается со временем и через 6 часов он примерно в 2 раза меньше начального значения. Конечно мне сейчас потыкают, что это переразгон и пр., но у меня есть аргумент и он называется СМ. Та же версия этермайнера стабильно работает и не снижает хэшрейт. Самое главное в СМ это возможность выбора практически любой версии майнера и использование этой версии в сборке. Аналогичный по железу риг остался в СМ на клейморе 10.4 с большим аптаймом.
Пожелания: сделать выбор версии майнера для использования.

Дальше про температуру. На картах навидиа клеймор не может никак управлять температурой и скоростью вентиляторов. Большинство карт начинает что-то делать с оборотами только при температурах от 60-65С и выше, до этого значения вентиляторы находятся в коме. Страшный СМ позволяет задать “target” температуру, при приближении к которой кулеры увеличивают свои обороты. В хайве у нас нет никаких регулировок, кроме выставления фиксированных оборотов руками. Думаю не нужно объяснять в чем минус. Ночью у нас -10, днем +7, с таким разбросом температуры ночью риг работает при температурах карт 50-55С, а днем легко добирается до 76-78С, потому что выставлен фикс. Если фикс не выставлять, то карты всегда находятся около 70С и выше, что я считаю высокой температурой в зимнем периоде.
Пожелания: сделать наконец нормальное управление вентиляторами, с пользовательскими настройками задания мин и макс температуры, а так же мин и макс скорость вращения и степень увеличения.

Я не рекламирую СМ, как это может показаться, я с большим удовольствием перейду на хайв и утащу всех своих знакомых. Но на данный момент развитие сборки идет по принципу больше свистелок и перделок (простите) и не уделяется вниманию именно главному функционалу - функционалу при майнинге. Сборка в первую очередь должна решать главную проблему - это гибкость настройки, для минимального вмешательства человека. На данный момент сборка обрастает удобствами, но процесс автоматизации находится в состоянии зародыша. (Да есть программный ватчдог, весьма удобный по настройкам)

От ОС нужно максимально гибкое и функциональное решение, чтобы после настройки требовалось минимум времени и вмешательства в работу.

Хочу выразить автору сборки свое уважение и поблагодарить за один лучших продуктов на этом рынке. Спасибо!
[/quote]

](http://) I onley speek english

Прошло время … все хотелки реализованы.