More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

[SOLVED] нужна помощь в разделении карт в риге

добрый день!!! перед тем как открыть новую тему я перекопал все существующие но ответ на свой вопрос так и не нашел…

у меня риг из 8 карт (1080ti) Nvidia копают они у меня на Zcash хочу чтобы первая и вторая карта копала на эфир остальные 4 остались также… я пробовал подключить второй майнер пробовал прописать через -di но получал дублированный риг… подскажите пожалуйста конфигурацию или что я нетак делаю?

Более чем наверняка не умеете читать инструкцию к майнеру.

  1. Ethereum - или любая монета на Ethash / Dagger-Hashimoto
    1.1) Claymore’s Dual GPU Miner
    карты выдлеляются через параметр -di без запятой, нумерация с 0, карты начиная 10 нумерация буквами латинского алфавита. Выделение 0 и 1 карты в группу
    -di 01
    в HiveOS добавляется в поле Claymore config override
    1.2) Ethminer
    Устройства задаются параметром --cuda-devices через пробел номера карт.
    Выделение 0 и 1 карты в группу соотв.
    –cuda-devices 0 1
    в HiveOS добавляется в поле “Extra arguments for miner”.
  2. Zcash - любая монета на equihash
    2.1) ewbf
    аналогичный ethminer ключ и формат --cuda-devices через пробел номера карт
    Выделение 4 карт c 2 по 5 в группу:
    –cuda-devices 2 3 4 5
    для конфигурационного файла в Hive OS есть подсказка как оформить в Extra config arguments:
    cuda_devices 2 3 4 5
    2.2) dstm
    ключ --dev через пробел номера карт
    Выделение 4 карт c 2 по 5 в группу:
    –dev 2 3 4 5
    для конфигурационного файла в Hive OS есть подсказка как оформить в Extra config arguments как:
    dev=2,3,4,5

Потрачено на чтение документации и оформление ответа 10 минут, с Вас 0,5 эфира :smiley:

*Копать эфир на 1080ти контрпродуктивно (но хозяин-барин). o:)
**И что-то с математикой.
Карт всего 8 из них 2 хотите чтобы копали эфир, 4 зикеш. Вопрос - чем будут заниматься еще 2 карты? :stuck_out_tongue:

1 Like

спасибо вам за ироничный ответ… разобрался самостоятельно… насчет 4 извините допустил ошибку… не все мы садимся холодной головой к компу…