More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Постоянно отваливается вайфай на двух ригах

Здравствуйте. Перешел на HiveOS с Windows. Появилась проблема с USB-вайфаем. Если под Windows он на обоих моих ригах работал без проблем, стабильно, то под HiveOS постоянно пропадает связь с роутером.

Пинги до ригов отличные и стабильные (2-3 мс) идут несколько минут,
Скриншот: http://joxi.ru/5mdknOetvowvpr

затем перебой со связью, несколько секунд риги не доступны, пинги не проходят, затем все восстанавливается.

Не могу понять в чем причина, на провод пока нет возможности перейти. Под Windows такого не наблюдалось.

на провод пока нет возможности перейти - есть вариант проще. Купите самый дешёвый роутер, с вайфаем и 2-4 Лан портами и настройте его в качестве “клиента” вашего домашнего вайфая. И воткните Риги в Лан порты. Роутер будет ловить вайфай и общаться с ригами через кабель. Все просто.
Просто разбираться с драйверами усб вайфай свистка под линуксом - это то ещё действо. Больше времени и нервов угробите.

Спасибо за совет. Буду пробовать.

Кстати, заметил такую странную ситуацию. Если я со своего рабочего компа начинаю постоянно пинговать оба рига (пинг с параметром -t), то проблема с временной периодичной недоступностью ригов пропадает и связь с ними стабильна. Если перестаю, то проблема возвращается. Фантастика какая то.