More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Помогите с настройкой потребления

Есть риг из 4х580 PowerColor RedDevil 8Gb
Пытаюсь переехать с винды на HiveOs.
Биос перешит, тайминги и потребление (прописано 65283 в 3,4,5).
Под виндой все работает идеально и стабильно (2 месяца без перезагрузки). В АБ - CC=1200, MC=2200, CV=-50 - 31.3 Mh/s при 906mv питания и 570-580W из розетки…
Поставил HiveOs, с разгоном все понятно, выставил также. Хешрейт соотвествует, но вот потребление из розетки - 650W и вентиляторы взлететь пытаются, греется сильно…
Пытался играться значениями CoreState (3-5), и CoreVoltage (ставил 900mv и 65283) - без особого результата…

Хелп! Hive нравится сильно. с ригами на nvidia както безпроблем все прошло.

Есть риг из 4х580 PowerColor RedDevil 8Gb

Эти карты из коробки поддерживают vCore offset.

Под виндой все работает идеально и стабильно (2 месяца без перезагрузки). В АБ - CC=1200, MC=2200, CV=-50 - 31.3 Mh/s при 906mv питания и 570-580W из розетки…
Поставил HiveOs, с разгоном все понятно, выставил также. Хешрейт соотвествует, но вот потребление из розетки - 650W

Под линуксом будет кушать больше. Хз почему…
Касательно оптимизаций:

  1. Скачай SRBPolaris
  2. В секции Voltage подбери нужный оффсет - будет аналог CV=-50 (мои такие же держат оффсет -100 - -118, при 1130/2200/State 7 (65286) - 30.5 mhs
    В итоге должен получить около 135-140W на карту

У меня так и не получилось нормально воспользоваться vCore в AMD OC - все что ниже memory voltage (950mV) не оказывает эффекта.

Если пользуешь клэймор, управление кулерами лучше отдать ему -
-tt 60 - целевая температура
-fanmin 53 - минимальное знаечение кулеров

Помогли с дополнительной модификацией биоса… (Илья - спасибо!).
Дополнительно MemState в 1 пришлось выставить.

По хешам и шарам соответствует тому, что в Windows…
Потребление на 10W больше, это не критично конечно…
И показалось, что греются все-таки побольше…

А можно биосом поделиться и настройками?

[quote=“xuser;2372”]Помогли с дополнительной модификацией биоса… (Илья - спасибо!).
Дополнительно MemState в 1 пришлось выставить.

По хешам и шарам соответствует тому, что в Windows…
Потребление на 10W больше, это не критично конечно…
И показалось, что греются все-таки побольше…[/quote]

Всегда пожалуйста!

Добрый день. Я столкнулся с точно такой же проблемой, когда при переходе с windows потребление всей фермы увеличивается на 200 ватт. Подскажите, пожалуйста, как именно вы решили эту проблему, потому как из вашего сообщения мне понятней пока что не стало. Спасибо

Человек помог с дополнительной модификацией биоса и надо было memstate в 1 выставлять, эти карты не принимали даунвольт без этого.
А так в любом случае под Линуксом побольше жрут…

я этот ответ понял и в первый раз. Что именно важного было при модификации биоса? Или в чём именно заключалась модификация биоса? спасибо

Конкретику не помню, биос тут - https://yadi.sk/d/T64LV57bsxwWIg