More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Странно зависает ферма

Мать - Б250 майнинг.
Хайв - на ССД расширенном.
Карты - 1080 Ти
Блок - 2450 ХП.

Здравствуйте. 3 день танца с бубном не помогают. Короче - все установилось отлично, запустилось отлично, ссд расширился, карты 1080 TI аоруси 7 шт, разгон минимальный, Блок 2450 (потребляет 1700), 12.2 в, Райзера нормальные, мать прошита б250, температура в норме, короче все нормально. И целый день работает отлично, но как только наступает ночь и я ложусь спать. Она зависает навсегда. Ватчдог не помогает ни програмный ни апаратный, только кнопка. На винде проблем вообще небыло.

Подскажите где искать проблему. Уже все что только можно перепробовал…

А какой аппаратный ватчдог? Подключен правильно? Как и каким цветом моргает диод (если моргает), когда риг зависает?

ВатчДог ін УА. На винде работал нормально. Не менял с тех пор ничего.

Мать esonic, полагаю? Чем прошивался и зачем?) У меня три Рига в стоке по мамке. Все ок.

В смысле есоник? Прошита последним биосом с сайта. Б250 майнинг…

В настройках PCIe попробуйте поставить GEN3, как вариант. С материнской платой B250 китайской, на хайве нормально только GEN3 работает, хотя на других материнских платах с GEN2, возможно в настройках биоса параметры перепутаны.

Pci Gen2 на этой маме надо ставить( я ставил в двух местах). DMI не трогайте, это другое.
Проц какой? посмотрите загрузку проца командой htop, может из-за него зависания быть.

Проблема в зависании фермы может быть из за проблем с программным или аппаратным обеспечением. В первую очередь я советую установить линукс, так как он работает стабильно и нет глюков, которые присущи виндовсу. Если проблема осталась, то значит проблема с железом, нужно все проверять начиная от райзеров. Вот подробная статья: https://turbominer.ru/the-farm-is-suspended-or-disabled/

Было такое что ферма зависает рандомно, раз в сутки… две из 7… все менял, ничего не помогало (кроме мамки и карт)… решил поменять удлинитель к ним и заметил - что удлинитель, после замены все стало работать нормально… вообщем на этих двух ригах были удлинители без заземления. Заземляйте оборудование господа

… или используйте нормальные ВЧ фильтры по сети 220В.
Это относится к любому радиоэлектронному оборудованию. Хотя да, любой нормальный ВЧ фильтр подразумевает наличие подключения к защитной земле.

… и в догонку притча по теме:
В конце прошлого столетия, когда “ZX Spectrum” добрались и до нас, а в те времена БП для них строились по линейной схемотехнике, с применением интегральных стабилизаторов LM7805 или К142ЕН5, все, кто являлся их (Спектрумов) счастливым обладателем, испытывали неприятные моменты, когда комп уходил в перезагрузку или вешался намертво в момент включения/выключения холодильника, пылесоса, стиралки или другой мощной бытовки с большой индуктивной составляющей. ))