Как запретить автообновления хайва

Дико извиняюсь, но читал читал форум и не могу понять каким образом запретить автообновления хайва. Я имею в виду после установки или набора команды “firstrun” происходит автоматическое обновления, а я не хочу. Просто какое то уподовление видоувз - “мы знаем что для вас лучше!” (немного сарказма). Могу ошибаться но например версия 45 у меня работала стабильно и меня устраивала, если честно то я сторонник лозунга “лучшее враг хорошего”. Зачем искать добра от добра, ИМХО.

а ваша Галя балувана (с)

Сделать так чтобы выполнилось условие по которому автообновление не будет работать:

1. создать файл rig.conf - для новой установки
  2. использовать команду firstrun без опции -f (именно эта опция включает принудительный апдейт) - для рига, который уже на ходу

PS
по названию топика робот отправил бы в спам - переименовано

Спасибо. Все понял.
PS Нравится как Вы модерируете форум, всегда с какой то шуткой, юмором. Хорошо что так, а не как на некоторых форумах, чуть что “пользуйся писком” или сразу бан. “Чиста по-людски” - СПАСИБО.

Поскажите, что нужно прописать в файл rig.conf , чтоб hive не обновлялся ?
Вот я накатил старую версию на диск. Есть возможность внести корректировки перед первым запуском. Но какую опцию вписать, не понятно.

Отвечу сам себе.
Для того, чтобы hive не обновлялся при первом запуске, достаточно просто Создать файл rig.conf на диске