More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Xmr-stak-cpu

На Windows при первом запуске выдавал настройки типа
“cpu_threads_conf” : [{“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:0}, {“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:1}]
“nicehash_nonce”: true.
Как заставить xmr-stak-cpu выдать эти настройки на HiveOs?

Эти настройки нужно вписать в настройках кошелька XMR Stark в поле Extra config arguments.

Тоже задам вопрос в этой теме, т.к. нет тем про майниг на процессоре.

Почему на FX8320e + GA970A-DSP в XMR Stark работает только на 5ти ядрах из 8, если прописать 6 или 7 майнер не стартует?

такие параметры:

“cpu_threads_conf” : [{“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:0}, {“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:1}, {“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:2}, {“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:3}, {“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:4}]

“nicehash_nonce”: true

Тоже добавлю. Для криптонайта на цпу оптимально запускать количество потоков равное кеш процессора л3 деленный на 2. В твоем случае для FX8320e 8 Мбайт нужно в 4 потока запускать, желательно через 1 (0 2 4 6).
Теперь вопрос по хайву, разные риги - разные процессоры, на одних нужно запускать в 4 потока, на других в 3. Пока приходится под каждый Риг делать отдельный wallet, не очень удобно. Как можно в риге вписать его персональные параметры и не передавать их в поле Extra config arguments??

Так указывайте в поле Tuning у каждого рига свои параметры и нет проблем

Спасибо, получилось настроить))

Я правильно понял, что для FX8320e 8 Мбайт нужно в 4 потока запускать, и соответсвено такой конфиг для 4х ядер:
“cpu_threads_conf” : [{“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:0}, {“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:2}, {“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:4}, {“low_power_mode”:false,“no_prefetch”:true,“affine_to_cpu”:6}]

“nicehash_nonce”: true

или можно 5 и более ядер указать?

Не поможете и мне. Никак не получается запустить майнер Xmr-stak-cpu при настройке через кошелек. Все указал правильно, настройки добавил в поле Extra config arguments:
“cpu_threads_conf” :
[
{ “low_power_mode” : false, “no_prefetch” : true, “affine_to_cpu” : 0 },
{ “low_power_mode” : false, “no_prefetch” : true, “affine_to_cpu” : 2 },
],
Однако при запуске, ни кошелек мой, ни пул мой, ни эти дополнительные настройки вообще не применяются майнером. Начинает майнить на те параметры, которые указаны в файле config_global в папке майнера, типа ничего я не указал. По этой причине пришлось оба файла (config.txt и config_global.txt) подредактировать под себя. Почему оба, потому что данные из файла config_global.txt перезаписываются в config.txt после перезапуска майнера. Но это не выход, так как после обновления хайва их снова приходится подсовывать, они перезаписываются на исходные.

PS Тоже касается и майнера для AMD, Nvidia, CPU, не принимаются настройки. Но там сложнее, просто подменить файл конфигурации не получается.

Добрый день!
Хочу настроить добычу на процессоре, прошу Вас помочь по настройке.

  1. Нужно создать кошелек Xmr-stak;
  2. Нужно создать соответствующий профиль в Wallets;
  3. Выполнить настройки.

Учтите что XMR-Stak-CPU в настоящий момент это скорее устаревший майнер так как он не поддерживает форки криптонайта, которые увидели свет после 6 апреля. Используйте XMRig

XMRig работает немного медленнее, процентов на 5-10.
Другой майнер XMR Stak (который для видеокарт), можно настроить только на работу CPU и он поддерживает форк монеро. Достаточно в поле Config Override написать - “currency”:“monero7”, а в настройки видеокарт AMD и Nvidia указать команды из встроенной справки на отключения майнинга (нажать на букву i в синем кружке).

Если майнер не принимает настройки, то скорее всего ошибка в синтаксисе. Нужно открыть окно майнера (с рига через консоль), изменить настройки майнера и перезапустить майнер, он при старте сразу и напишет в чем дело. Если же он просто не сохраняет то нужно флэшку перезалить, иногда файловая система слетает и начинаются разного рода проблемы.