More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Autoswitch for NiceHash|Автосвитчер/автопереключатель для NiceHash

да. не забывайте что теперь у вас 2 Девфии ), майнера и скрипта переключалки …

А нет механизма чтобы настройки автосвитчера на все риги сразу отправлять?

Вроде нет

В разработке.

Слегка херня получается если по какой-то неведомой причине автосвитчер разок покажет более лучшую профитность одной монеты, а потом резко обратно, туда-сюда по беспонту дернется алгоритм и всё. Может стоит сделать чтобы при чекании раз в минуту должна серия более высокой профитности вылезти, допустим из 10 раз?

Вот тогда то и получится “херня”.
Алгоритм дернется не по “беспонту”. На непродолжительное время был выставлен ордер с завышенной ценой. Автосвитч вовремя среагировал и вы успели поймать этот момент завышенной профитности, пусть и кратковременный.
На найсе модель расчета вознаграждения PPS (то есть за полученные шары). И даже если вы отправили всего одну - вы получите за нее именно то самое завышенное вознаграждение, которое было назначено покупателем.

Одна из основных задач автосвитчера как раз ловить эти кратковременные пики повышенной профитности.

Если же сделать по тому алгоритму как предлагаете вы - все эти всплески будут проходить мимо.

Ну и кроме того.
Вы можете настроить чувствительность по вашему усмотрению, как считаете более правильным.

Для этого у вас есть два параметра

MIN_DIFF - порог переключения в %. По дефолту 5% - это оптимальное значение подобранное опытным путем.
Но Вы можете его как увеличить так и уменьшить. Поставите более высокое значение, автосвитч будет переключаться реже. Совсем маленькое ставить не рекомендую - будет дергаться очень часто.

И второй параметр
INTERVAL - это интервал проверок расценок на найсе в секундах. Вы также можете его увеличить. И тогда эти кратковременные пампы у вас скорее всего срабатывать не будут.

А насколько оправдано эти пампы ловить учитывая что время на переключение майнеров требуется?

Сложно сказать. Если памп всего минуту - то наверное не оправдано. А если хотя бы пять минут - вполне оправдано. Особенно если цена превышает среднюю на десятки процентов (а такое бывает довольно часто)

Но заранее, конечно, тут сказать невозможно. Дело случая.

Если вы не хотите прыгать на такие кратковременные пики - просто перенастройте автосвитч на более грубую чувствительность. Это личное дело каждого.

Хочу уточнить. А девфи с вашей стороны может только когда активна ваша программа, то есть только “autoswitch start” когда? Или вообще с момента установки на ригу, неважно активна или нет программа?

Что-то никак понять не могу, как алгоритм MTP на найсе майнить? Что-то не работают майнеры как надо. Ни ccminer djm34, ни cryptodredge.

Конечно, только когда активна.

Насколько мне известно под MTP так пока и нет работоспособных майнеров под линукс, совместимых со стратумом найса.
Однако, я могу и ошибаться. Рекомендую поинтересоваться этим вопросом в официальной группе HiveOS в Телеге. https://t.me/hiveoschat
Там всегда самая свежая информация.

заметил ещё такую вещь при работе скрипта, если срабатывает watchdog по хешрейту и в логах появляется его перезапуск (gminer low hashrate (0 kH/s), restarting) то autoswitch оказывается в не активном состоянии, приходится руками всегда его ВКЛ (autoswitch start)
Можно как то этот баг полечить?

I wanted to setup auto switching but under my farm I have nvidia and amd so I cant use the same flight sheets whats the best way to separate them and make a new farm one for each

гм. не замечал подобного.
Помониторю.

Возможно у Вас просто совпадение?
Иногда при обновлениях, перезаписываются скрипты автозапуска. И после ребута автосвитч уже не стартует.

Т.е. после обновлений рекомендуется выполнить команду
autoswitch start - чтобы он перезаписался в автозапуск.

Нет уважаемый, про ситуацию после обновления Хайва я уже просёк давно, а это именно после срабатывания вачдога по хешрейту. Можете сами проверить установив принудительно хешрейт ниже реального… Спасибо!

ОК. Постараюсь воспроизвести.

в чём причина не могу запустить команду ?