More
referral
Increase your income with Hive. Invite your friends and earn real cryptocurrency!

Прошивка bios AMD

Если предложенные варианты вам не подходят то пишите в телегу, Я занят но на связи.

Вчера использую некоторые из этих таймингов прошил несколько своих карт. +2 мх. Но теперь постоянно отрубается GPU11, которую я вообще не трогал ((( Похоже, придется заново все шить. Лучшее враг хорошего…

ЗА ПРОПИСЫВАНИЕ ВСЕХ ТАЙМИНГОВ, ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ПАМЯТИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Парни смотрите я уже просидел 3 месяца на хиве на 72 картах в 6 ригах (по 12 карт, 570 нитро+, а так же 470 8гб) .
В поиске идеальной стабильности пришлось шить все карты и не раз.
Я НЕ ШЬЮ КАРТЫ ПО ОДНОЙ.
ПО 6 КАРТ ЗА 1 РАЗ.
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ ГЕМОРРОЙ, ШИТЬ ВСЁ ПО ОДНОЙ?
ВСЁ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ ШВЕЙЦАРСКИЕ.

Утверждение не верно!

  1. Далеко не у всех одинаковые карты
  2. Даже одинаковые карты, могут работать по-разному.

Мой пост выше посмотрите. Ребутился риг постоянно, причем из-за GPU11, которую я вообще не шил. Проблема была совсем в другой карте. Причем, именно из-за того, что я прошил сразу несколько карт. Риг работал 30-50 минут с хорошим хр. Но потом ребутился. Пришлось все карты назад прошивать и по одной потом выцеплять ту, что клсячила…
Потому народ и шьет по одной. Прошил, наблюдаешь часов 10-15.
Просто Вам повезло, что не сталкивались с такими проблемами…

1 Like

“Просто мне повезло”
Да на 72 картах повезло и то что лет 10 уже в теме железа плотно, так что если вы нашли нормальный биос, то прошейте одну карту или сделайте сначала открытый стенд, поставьте её на сутки если 100% шар, то все ок, если нет, то ишешь, так что поверьте мне шить по 6 надо, если риги по 12, иначе кто то просто делает себе мозги.

После новых таймингов спустя нескольких часов работы на некоторых картах стали появляться невалидные шары. Не много, но с каждым часом все больше. Причем, после ребута они могут появиться уже на других картах. В среднем, 1% за 6 часов… В чем проблема: тайминги, разгон или, может, добавить напряжения ядра?

переразгон или не дал нужной напруги
скрин можно?

Ну, да, это понятно. Но почему каждый раз на разных картах?!

Ты на GPU2 поставь 850 а не 900 и перепроверь на ней сам биос что там в самом биосе на скрене можно увидеть что пишеть поляпис?

Не понял. Если она и так шарами не валидным сыпет, зачем ей еще и питание урезать?

попробуй в самом биосе поставить
max memory 2000 mhz
850v
тайминги пробовал поменять с 1500 или1625 до 2000?
так же можно один раз кликнуть на one click timing patch
у меня на Асус 470 8гб самсунг на авто тайминге выдало самый лучший результат
тестируй, по мне так что то не так с биосом и настройками, а так же мне кажется лучше не трогать ни чего кроме ядра/памяти/напруги/вентили в разгоне хива пока не поймешь что и как

По напруге на память сколько не эксперементировал, 875 лучший вариант. Кроме ельпиды, на неё 950 ставил.

А что посоветуете в моем примере? Вроде, в биосе все верно

Для начала поставь v 875 для памяти.

на 570 нитро + так и есть, а вот на 470 вообще авто таминг от PBE 1.6 :grinning:
если так в оверлокинге бы сделал то меня бы вычеркнули бы из списки оверлокеров а тут вау результат на ETH лучше чем я сам копал :slight_smile:

+1 что то не так с напругой “825v / 2010mhz” это шаг в биосе такой что ли?
а в родном биосе сколько стоит?

Поставил питалово 875 и разгон снизил частоту памяти до 1925. Стала чуток лучше: всего 4 невалидные за 16 часов.

Родной такой:

Скрин разгона в хиве можно увидеть?
Что ты делал с таймингами, это авто тайминги или ты скачал откуда?
Ты пробовал оригинальный биос на этой карте просто поменять тайминга с 1725 до 2000 выстаить одинаковые и попробуй поставь 1150mhz на ядро / 1900mhz память и поставь 875v только больше в разгоне не трогай ни какие показатели, только вентиль поставь как тебе угодно.
В самой маме биос неастройки точно стоят правильные?
Gen1 на всех и везде стоит?

GEN 2 надо ставить.

можно и ген 2 но если у него тролит память пусть на ген 1 хотябы сутки просидит без плохих шар.
Пропускная способность ген1 достаточно что бы майнить на его картах он же не овелокингом занимается.